AdobeStock_229595079.jpeg

sag's

doch!

Herzlich willkommen auf der Plattform zur Online-Beteiligung der Stadt Klagenfurt

So funktioniert's

Neue Meldung

Anliegen suchen

Diese Idee wurde am 21.09.2020 eingereicht

Eine der Ampeln hat ein rotes Fußgängersymbol aber ein grünes Kombisymbol (Fußgänger + Radfahrer). Ist das wirklich zulässig?

Meldung Nr. 11474

Kategorie: Beschilderung

Seltsame Ampel! 

Bearbeitungshistorie

Stadt Klagenfurt

am 21.09.2020 um 12:10 Uhr

Allgemeiner Hinweis:
Bitte achten Sie auf die Nutzungsbedingungen dieses Portals. Beiträge, die nicht den Nutzungsbedingungen entsprechen, werden nicht freigeschaltet, z. B. wenn Beiträge in Tonfall und Wortwahl die Ebene der Sachlichkeit verlassen oder personenbezogene Daten enthalten, nicht sachdienlich sind, inhaltlich nicht zum Anliegen passen oder Pauschalurteile beinhalten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Sags-doch-Team

Ort: Stollenweg 4

Meldung Nr. 11474

Gemeldet am 22.09.2020

Kategorie: Sonstiges

Status: in Arbeit